FLORENCE

Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
FLORENCE
Plat rond en faïence à décor polychrome dans le style des majoliques d'Urbino au centre de Joseph et ses frères dans un médaillon cerné de motifs à raffaellesche. Marqué : coq et 25 en bleu, atelier de Cantagalli Fin du XIXe siècle D. 47 cm
Mes ordres d'achat