PARIS - SAMSON

Lot 225
Estimation :
100 - 200 EUR
PARIS - SAMSON
Suite de huit assiettes à décor au centre en or d'une rosace et sur l'aile d'amours et guirlandes de fleurs en biscuit sur fond or. Porte une marque au dos 'Manuf. de S.M. l'Impératrice P.L. DAGOTY A PARIS'. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat