Huilier-vinaigrier de forme navette en argent... - Lot 220 - Giquello

Lot 220
Estimation :
300 - 400 EUR
Huilier-vinaigrier de forme navette en argent à décor de pampres et de coquilles, gravé aux armes de la Maison de Breda ("d'argent à une fasce de geules chargée d'une étoile d'or, accompagnée en chef d'un perroquet de sinoples et en pointe d'un croissant de sable") Style Louis XV Avec deux burettes en cristal gravé Manques L: 28 cm Poids: 775 g
Mes ordres d'achat