Louis XVI, Roi de France. Médaille en argent,... - Lot 168 - Giquello

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis XVI, Roi de France. Médaille en argent, signée Duvivier, à l'effigie d'un profil du roi en tenue de sacre sur une face et de l'autre de la date anniversaire de cet événement le 11 juin 1775. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 3, 5 cm. Poids: 34.9g
Mes ordres d'achat