Ensemble de cinq miniatures: - Portrait de... - Lot 145 - Giquello

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de cinq miniatures: - Portrait de femme en robe de soie jaune Miniature ronde sur vélin D. à vue : 4,4 cm - Ecole Allemande vers 1800 Portrait d'un vieillard (Rabin?) barbu Miniature ronde à l'huile sur papier mâché laqué noir H. 7,3 cm - Ecole française du début du XIXe siècle Portrait d'homme au gilet crème Miniature ovale sur ivoire datée au revers: « Jan(vier) 1826 » H. 6,1 cm poids brut :4,54 g Ivoire Elephantidae SPP " Objet en ivoire soumis à déclaration Spécimen en ivoire SPP. Conforme au règlement CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/ 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Un CITES de ré-export hors-UE sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur " - Portrait d'une des filles du Roi Louis XV en Diane, Miniature ronde sur soie? H. 4,2 cm à vue - Ecole Française vers 1900, Benoit Gebelin (1913- ?) ? Portrait de femme à la robe bleue Miniature ronde sur ivoire Diamètre à vue : 7,4 cm Poids brut : 167,37 g Ivoire Elephantidae SPP " Objet en ivoire soumis à déclaration Spécimen en ivoire SPP. Conforme au règlement CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/ 1996. Spécimen antérieur au 1er juin 1947. Un CITES de ré-export hors-UE sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur "
Mes ordres d'achat