Tapis Caucasien Chaîne, trame et velours... - Lot 302 - Giquello

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Tapis Caucasien Chaîne, trame et velours en laine Caucase, vers 1930-1940 1,75 x 1,20 m (Bon état) Le tapis est agrémenté d'un semis de petits motifs géométriques polychromes sur un fond bleu. Une large bordure à décor de bandes diagonales jaunes, bleues et ivoires à décor géométrique est encadrée de trois contre-bordures.
Mes ordres d'achat