Tapis Tebriz Chaîne et trame en coton, velours... - Lot 301 - Giquello

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Tapis Tebriz Chaîne et trame en coton, velours en laine Nord-ouest de la Perse, vers 1930 1,00 x 0,72 m (Usures et diminué) Le tapis est agrémenté d'un élégant décor floral stylisé polychrome. Une bordure rouge à guirlande de fleurs cerne la composition.
Mes ordres d'achat