Tapis Kazak Chaîne, trame et velours en laine Est... - Lot 300 - Giquello

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 296EUR
Tapis Kazak Chaîne, trame et velours en laine Est du Caucase, vers 1930 2,90 x 1,40 m (Légère usure) Le tapis est rehaussé de nombreux grands octogones bleus rouges et ivoire à motifs géométriques sur fond bleu marine décoré de petites fleurs polychromes. Une bordure à guirlande d'étoiles multicolores cerne la composition.
Mes ordres d'achat