Tapis Hatchlou Chaîne, trame et velours en... - Lot 298 - Giquello

Lot 298
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 155EUR
Tapis Hatchlou Chaîne, trame et velours en laine Turkménistan, vers 1930 1,35 x 1,25 m (Légère usure) Le tapis est orné d'un mihrab à décor de quatre petits compartiments à motifs géométriques. L'ensemble de la composition est encadré d'une grande bordure à décor géométrique polychrome.
Mes ordres d'achat