Deux fauteuils cabriolet en bois sculpté... - Lot 283 - Giquello

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
Deux fauteuils cabriolet en bois sculpté à décor de fleurettes et feuillages reposant sur des pieds cambrés. Supports d'accotoir reculés en coup de fouet. Estampillé P. LAROQUE et JME sur l'un, l'autre avec une trace d'estampille Pierre Laroque, reçu maître le 11 Juin 1766. Epoque Louis XV H. 88 cm, L. 42 cm (Equerres de renfort)
Mes ordres d'achat