Coiffeuse en placage de bois de violette... - Lot 274 - Giquello

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Coiffeuse en placage de bois de violette et d'amarante ouvrant en façade droite par trois tiroirs dont un simulé et une tirette. Les pieds sont légèrement cambrés et à sabots de bronze. Le plateau dégage en partie centrale un miroir flanqué de deux caves. Epoque Louis XV (Restaurations, replacage) H. 69 cm, L. 76 cm, P. 46 cm
Mes ordres d'achat