Chine XIXe siècle

Lot 271
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 674EUR
Chine XIXe siècle
Deux paravents de deux feuilles ornées de peintures à l'encre sur soie, représentant des dignitaires et immortels passant des ponts dans des paysages montagneux et lacustres. H. 130 cm. Larg. D'une feuille 40 cm (Petits accidents, rayures, restaurations)
Mes ordres d'achat