CHINE - XVIIIe siècle

Lot 270
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 23 828EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Brûle-parfum circulaire en bronze à patine brune et taches d'or dit “goldsplash”, à deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles. Le bord supérieur orné d'une frise de grecques, la partie inférieure ornée de pétales de fleurs de lotus. Au revers, la marque apocryphe de Xuande H. 6 cm Diam. 11,2 cm
Mes ordres d'achat