SINCENY

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
SINCENY
Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de deux perruches posées sur des rinceaux rocaille, coquilles et arbustes en fleur. Marquées:.S. en bleu XVIIe siècle D. 24,3 cm (L'une accidentée, l'autre avec un éclat)
Mes ordres d'achat