QUIMPER

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
QUIMPER
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome dans le style de Rouen de deux colombes sur des carquois, flambeau, arc et rinceaux rocaille au centre, l'aile décorée de rinceaux rocaille et fleurs sur fond de treillage vert. Marqué: MP en bleu Fin du XVIIIe siècle, premier tiers du XIXe siècle D. 42 cm (éclats)
Mes ordres d'achat