Suite de Palissy, Pré d'Auge

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Suite de Palissy, Pré d'Auge
Plat ovale en terre vernissée à décor en relief d'Adam et Eve chassés du Paradis, le bord orné de fleurs en relief dans des compartiments. XVIIe siècle L. 28 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat