TALAVERA

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 361EUR
TALAVERA
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu rehaussé en ocre au centre d'un cavalier brandissant un sabre dans un médaillon cerné de fleurs stylisées, l'aile décorée de branches fleuries. XVIIe siècle D. 39 cm (éclats)
Mes ordres d'achat