VENISE

Lot 233
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 016EUR
VENISE
Vase boule en majolique à décor polychrome d'un portrait de jeune homme et un portrait d'homme barbu dans deux médaillons à fond jaune cernés de motifs de cuir découpé sur fond bleu orné de fleurs et feuillage. Atelier de Maestro Domenico. XVIe siècle, vers 1580 H. 26 cm (Un morceau recollé sur le col)
Mes ordres d'achat