Coffre de changeur en noyer et bois de résineux... - Lot 176 - Giquello

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 562EUR
Coffre de changeur en noyer et bois de résineux reposant sur un piètement à décor incrusté de buis, ébène et perles en ivoire. La caisse est montée à queues d'aronde, les poignées, pentures et rosaces en fer forgé, gravé, découpé et repercé. Italie du Nord, XVe siècle H. 85,8 cm, L. 101 cm, P. 52,7 cm (Petits manques)
Mes ordres d'achat