LEROY & FILS - No. 43828

Lot 162
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
LEROY & FILS - No. 43828
Montre savonnette en or avec sonnerie. Boîtier sur charnière avec cuvette en or signée, le dos guilloché avec au centre deux initiales en lettres anglaises. Cadran émail blanc avec chiffres romains et petite trotteuse, minuterie chemin de fer. Mouvement avec échappement à ancre, balancier spiral bi-métallique coupé, raquette de réglage, sonnerie à deux marteaux sur timbre. Diam. 48 mm Poids brut: 77,1 g
Mes ordres d'achat