HERBILLON à Paris - Milieu du XIXe siècle

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Montre en or. Boîtier sur charnière avec cuvette en or monogrammée et signée. Cadran émail blanc avec chiffres romains et minuterie chemin de fer. Mouvement avec échappement à cylindre, balancier spiral, raquette de réglage. Diam. 45 mm Poids brut: 65,1 g
Mes ordres d'achat