OUDIN - Milieu du XIXe siècle

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 417EUR
OUDIN - Milieu du XIXe siècle
Montre en or émaillé avec heure sautante. Boîtier sur charnière émaillé noir à décor de volutes, la cuvette en or signée «Oudin, Elève de Breguet, Palais Royal». Cadran excentré pour l'indication des minutes, ouverture à guichet pour l'indication des heures. Mouvement avec remontage à clef, échappement à cylindre. (Traces d'usures et manques) Diam. 38 mm Poids brut: 32,8 g
Mes ordres d'achat