COULIN à Genève

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
COULIN à Genève
Montre en argent avec double quantième. Boîtier lisse sur charnière. Cadran émail blanc avec indication des heures et minutes excentrées, aiguille centrale graduée sur 60 secondes, cadrans auxiliaires pour l'indication de la date et des jours de la semaine. Mouvement à coq ciselé et repercé avec échappement à verge, fusée et chaîne, balancier spiral, disque de réglage, signé sur la platine. Diam. 52 mm Poids brut: 96,5 g
Mes ordres d'achat