ANONYME - Début du XIXe siècle

Lot 149
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 258EUR
Montre «Empire» en argent. Boîtier lisse sur charnière. Cadran en émail polychrome avec chiffres arabes stylisés représentant une jeune femme vêtue à l'antique avec en arrière-plan une scène maritime. Mouvement à coq ciselé et repercé avec échappement à verge. Diam. 51 mm Poids brut: 78,4 g
Mes ordres d'achat