ANONYME - Début du XIXe siècle

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 133EUR
Montre en or avec sonnerie à répétition des quarts. Boîtier sur charnière avec fond guilloché. Cadran argenté et guilloché au centre avec chiffres romains, aiguilles de style Breguet, minuterie chemin de fer. Mouvement avec échappement à cylindre, sonnerie à deux marteaux sur timbre, balancier spiral et raquette de réglage, cuvette en métal doré. Diam. 56,5 mm Poids brut: 105,9 g
Mes ordres d'achat