DELORME à Paris

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 576EUR
DELORME à Paris
Montre en argent avec sonnerie. Boîtier sur charnière avec des motifs ciselés et repercés, le dos représentant des entrelacs, la carrure repercée sur la tranche. Cadran argenté avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer. Mouvement à coq ciselé et repercé avec échappement à verge, balancier spiral, fusée et chaîne, disque de réglage, sonnerie sur cloche, signé sur la platine «Delorme à Paris». (usures) Diam. 50 mm Poids brut: 133,03 g
Mes ordres d'achat