René CHAR (1907-1988)

Lot 82
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 996EUR
René CHAR (1907-1988)
Taureau Dessin original gravé en jaune sur une plaque de bois teinté rouge Dédicace autographe signée et datée «30 mai 1956» au verso sur une feuille de papier contrecollée 9 x 12 cm Provenance: Vente anonyme Hôtel Drouot, 27 novembre 1990, Mes Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur.
Mes ordres d'achat