Jean OBERLé (1900-1961)

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 417EUR
Jean OBERLé (1900-1961)
Portrait de Max Jacob Crayon noir signé en bas à gauche et Daté «17.10.34» en bas à droite et annoté «Max écrit sur moi» 28 x 22 cm Provenance: Vente Hôtel Drouot, 12 octobre 1986, Me Poulain, Collection Gérard Schurr, n°104. Exposition: Portraits et Autoportraits, centre culturel de Neuilly-sur-seine, avril-mai 1986, n°41, reproduit.
Mes ordres d'achat