PRÉVERT (Jacques).

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
PRÉVERT (Jacques).
Lumières d'homme. Paris, GLM, 1955. In-8, maroquin turquoise, sur le premier plat titre au palladium de part et d'autre d'une fleur mosaïquée noire et rouge, couverture et dos. Édition originale. Exemplaire sur papier vélin, enrichi sur le faux-titre d'un envoi signé de l'auteur: à Marcel, printemps 1956, accompagné d'un petit dessin original. Reliure mosaïquée, reproduisant le dessin original de Prévert. Dos passé.
Mes ordres d'achat