APOLLINAIRE (Guillaume).

Lot 40
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

APOLLINAIRE (Guillaume).

Le Bestiaire ou Cortège d'Orphée. Illustré par Raoul Dufy. Paris, La Sirène, 1919. In-12 carré, maroquin noir, premier plat entièrement couvert d'un décor de feuillages à froid et de larges feuilles en relief, titre à la chinoise au dos, tête dorée, couverture.
Charmante reliure dans l'esprit de Cretté.
Mes ordres d'achat