WAGNER (Richard).

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 501EUR
WAGNER (Richard).
Das Rheingold und Die Walküre. Francfort, Anstalt Ruetten et Loening, 1910. In-4, vélin, médaillon doré sur le premier plat, tête dorée, étui (Cartonnage de l'éditeur).
Illustration en couleurs de Rackham.
Un des 100 exemplaires sur grand papier signés par Rackham.
Décharge de l'encadrement des planches.
Mes ordres d'achat