WAGNER (Richard).

Lot 39
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

WAGNER (Richard).

Das Rheingold und Die Walküre. Francfort, Anstalt Ruetten et Loening, 1910. In-4, vélin, médaillon doré sur le premier plat, tête dorée, étui (Cartonnage de l'éditeur).
Illustration en couleurs de Rackham.
Un des 100 exemplaires sur grand papier signés par Rackham.
Décharge de l'encadrement des planches.
Mes ordres d'achat