VALÉRY (Paul).

Lot 37
50 - 60 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VALÉRY (Paul).

Eupalinos ou l'architecte. Paris, Éditions de la Nouvelle reliure française, 1923. In-4, demi-maroquin havane à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque).
Édition originale.
Exemplaire portant cet envoi: Cet exemplaire appartient à Madame Octave Homberg auquel il fut offert par mon ami Pasteur Vallery-Radot, et ce m'est un double plaisir de le signer.
Mes ordres d'achat