SLIMAN BEN IBRAHIM.

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 629EUR
SLIMAN BEN IBRAHIM.
Mirages. Scènes de la vie arabe. Paris, Piazza, 1906. In-4, maroquin chaudron, grand décor mosaïqué multicolore dans un double encadrement, fleuron central et écoinçons, dos orné, jeu de filets intérieur, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Blanchetière et Bretault). 54 compositions en couleurs d'Étienne Dinet.
Exemplaire sur vélin, dans une riche reliure mosaïquée.
Mes ordres d'achat