SAHIB.

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
SAHIB.
La Marine, croquis humoristiques. Marins et navires anciens et modernes. Paris, Jouvet et Cie, 1890. In-4, percaline rouge décorée, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). 8 aquarelles hors texte et 200 dessins.
Bel exemplaire, dans le joli cartonnage à plat historié de l'éditeur.
Mes ordres d'achat