SAHIB.

Lot 34
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SAHIB.

La Marine, croquis humoristiques. Marins et navires anciens et modernes. Paris, Jouvet et Cie, 1890. In-4, percaline rouge décorée, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). 8 aquarelles hors texte et 200 dessins.
Bel exemplaire, dans le joli cartonnage à plat historié de l'éditeur.
Mes ordres d'achat