SAHIB.

Lot 33
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SAHIB.

La Frégate L'Incomprise. Voyage autour du monde à la plume. Paris, Librairie Léon Vanier, 1876. Grand in-4, bradel demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos orné, non rogné, couverture illustrée (Carayon).
Bel exemplaire, parfaitement relié.
Petit éclat sur un nerf.
Mes ordres d'achat