POE (Edgar).

Lot 30
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

POE (Edgar).

Manuscrit trouvé dans une bouteille. Traduit par Charles Baudelaire. Vignettes originales en couleurs de Pierre Falké. Paris, Éditions René Kieffer, 1921. Grand in-8, maroquin aubergine, compositions à froid sur les plats, tête dorée (René Kieffer).
Jolie reliure «parlante» de Kieffer.
Dos passé.
Mes ordres d'achat