MARTY (Marcelle).

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 501EUR
MARTY (Marcelle).
Moussa le petit Noir. Paris, G. Crès, 1925. In-4, demi-chagrin fauve à bandes, filet, tête dorée, couverture et dos. 23 dessins et aquarelles d'Albert Marquet.
Un des 45 exemplaires sur Madagascar.
Il comporte une suite à part de toutes les illustrations.
Mes ordres d'achat