MAISTRE (XAVIER DE).

Lot 25
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
MAISTRE (XAVIER DE).
Voyage autour de ma chambre. Paris, Lemerre, 1878. In-8, maroquin olive, janséniste, dentelle intérieure, tête dorée (Allo).
Un des 50 exemplaires sur chine, avec le portrait en double état.
On joint, dans la même reliure: LONGUS. Daphnis et Chloé. Paris, Lemerre, 1878. Un des 50 exemplaires sur chine.
Dos passé.
Mes ordres d'achat