FLAUBERT (Gustave).

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 326EUR
FLAUBERT (Gustave).
Un cœur simple. - La Légende de Saint Julien l'Hospitalier. - RENAN (Ernest). Prière sur l'Acropole. - FRANCE (Anatole). Discours prononcé à l'inauguration de la statue d'Ernest Renan. Paris, Ferroud, 1913-1912-1920-1922. Ensemble 4 volumes in-12, demi-maroquin havane (brun, bleu) avec coins, dos mosaïqué, tête dorée, couverture et dos (Aussourd, Pinamdem). Illustration en couleurs de Bussière, Leroux, Solomko. L'ouvrage d'Anatole France est sur japon.
Mes ordres d'achat