FLAUBERT (Gustave).

Lot 19
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FLAUBERT (Gustave).

Un cœur simple. - La Légende de Saint Julien l'Hospitalier. - RENAN (Ernest). Prière sur l'Acropole. - FRANCE (Anatole). Discours prononcé à l'inauguration de la statue d'Ernest Renan. Paris, Ferroud, 1913-1912-1920-1922. Ensemble 4 volumes in-12, demi-maroquin havane (brun, bleu) avec coins, dos mosaïqué, tête dorée, couverture et dos (Aussourd, Pinamdem).
Illustration en couleurs de Bussière, Leroux, Solomko.
L'ouvrage d'Anatole France est sur japon.
Mes ordres d'achat