DU SARTEL (O).

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 251EUR
DU SARTEL (O).
La Porcelaine de Chine. Paris, Ve A. Morel, 1881. In-4, basane racinée, dos orné, tête rouge (Reliure de l'époque). Ouvrage classique, orné de 32 planches, dont 18 en couleurs. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat