DU SARTEL (O).

Lot 18
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DU SARTEL (O).

La Porcelaine de Chine. Paris, Ve A. Morel, 1881. In-4, basane racinée, dos orné, tête rouge (Reliure de l'époque).
Ouvrage classique, orné de 32 planches, dont 18 en couleurs.
Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat