RÉAUMUR.

Lot 10
80 - 100 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

RÉAUMUR.

Pratique de l'art de faire éclorre et d'élever en toutes saisons des oiseaux domestiques. Paris, Imprimerie royale, 1751. In-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque).
4 planches gravées dépliantes.
Une coiffe réparée.
Mes ordres d'achat