RABELAIS.

Lot 9
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

RABELAIS.

Les Œuvres. (S.n., titre à la sphère), 1669. 2 volumes grand in-12, maroquin rouge, double filet sur les plats et le dos, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Petit).
Contrefaçon de l'édition elzévirienne, antidatée car elle possède la clef parue pour la première fois en 1675.
Joli exemplaire, grandes marges, avec les deux titres à la date de 1669.
Mes ordres d'achat