DU TILLET.

Lot 2
1 000 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DU TILLET.

Recueil des Roys de France, leurs couronne et maison. Paris, Pierre Mettayer, 1618. In-4, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, armoiries, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Hardy Mennil).
Dernière édition de cet important recueil, composé de plusieurs ouvrages d'abord parus séparément.
Superbe exemplaire du prince d'Essling relié à ses armes.
Quelques petits manques de papier angulaires sans gravité, parfois restaurés.
Mes ordres d'achat