VERHAEREN (Emile).

Lot 334
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VERHAEREN (Emile).
Les Flamandes et Les Bords de la Route, Suivi de Poèmes inédits. Bruxelles, Aux Éditions du Nord, 1927. In-8, demi-maroquin marron foncé avec coins, filets dorés, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Illustrations en couleurs de Henri Cassiers. Exemplaire sur vélin.
Mes ordres d'achat