SCHWOB (Marcel)

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
SCHWOB (Marcel)
La Croisade des enfants. S.l., Manuel Bruker, 1930. In-4, en feuilles, couverture, chemise demi-vélin et étui de l'éditeur. Joli ouvrage illustré de 18 bois en camaïeu de Daragnès, dont 8 à pleine page. Tirage à 100 exemplaires sur vélin d'Arches numérotés et signés par l'artiste.
Mes ordres d'achat