RESTIF DE LA BRETONNE.

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
RESTIF DE LA BRETONNE.
Quelques amours de Monsieur Nicolas. Préface de Maurice Renard. Paris, Baudel, 1924. Petit in-4, demi-maroquin vert avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ch. Septier). 30 eaux-fortes originales de Maurice de Becque. Un des 300 exemplaires sur vélin de Rives à la forme. Prospectus ajouté.
Mes ordres d'achat